16.05.2018
ПАО «Томскгазстрой» внедрил систему электронного документооборота DIRECTUM
     Компания «Интант» завершила внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM в ПАО «Томскгазстрой».

     ПАО «Томскгазстрой» является одним из крупнейших в Западносибирском регионе предприятием, специализирующимся на строительстве, реконструкции и капитальном ремонте трубопроводов различного назначения, строительстве объектов подготовки и транспорта нефти и газа, обустройстве нефтегазовых месторождений, и входит в состав крупного многопрофильного холдинга АО «Группа ГМС».
    В 2017 году руководством предприятия перед ИТ-специалистами была поставлена задача по выбору системы электронного документооборота (далее по тексту – СЭД) с целью повышения эффективности информационного и документационного взаимодействия.
    Результатом стало решение о внедрении системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. В качестве поставщика и проектировщика системы была выбрана компания «Интант» – авторизованный партнер и центр сертифицированного обучения DIRECTUM.
    Специалистами ООО «Интант» в рамках проекта были автоматизированы процессы по работе со входящей и исходящей корреспонденцией, по согласованию, регистрации и контролю исполнения приказов и распоряжений, по работе со служебными записками, а также по договорной деятельности. Командой компании «Интант» в период с февраля по май 2018 года в процессе внедрения были проведены анализ и проектирование, настройка системы, тестовая и опытно-промышленная эксплуатация. Во время проекта было организовано обучение администраторов системы, ключевых и рядовых пользователей, включая руководителей всех уровней. Благодаря ответственности и оперативности обеих сторон проект был завершен в полном объёме и в установленные сроки.
    В настоящее время в СЭД работает около 35 сотрудников, включая заместителей управляющего директора и начальников отделов. В дальнейшем планируется охват всех подразделений, включая удаленные, а также настройка интеграции с системой DIRECTUM управляющей компании в г. Москва.